Magistrat & Ausschüsse

Magistrat & Ausschüsse

Ehrenamtliche SPD-Stadträte im Magistrat der Stadt Aßlar, sowie SPD-Mitglieder in den Ausschüssen.

Magistratsmitglieder

Günter Berghäuser Klein-Altenstädten guenter.berghaeuser
Harald Becker Aßlar harald.becker
Markus Keiner Bechlingen markus.keiner

Haupt- und Finanzausschuss

Rainer Apfelstedt Werdorf rainer.apfelstedt
Siegfried Urbanek Berghausen 06443 3909 siegfried.urbanek
Bärbel Martin-Schake Aßlar baerbel.martin-schake

Bau- und Umweltausschuss

Kevin Ferber Oberlemp kevin.ferber
Regina Meißner Bechlingen regina.meissner

Soziales und Partnerschaften

Cirsten Kunz Aßlar cirsten.kunz
Margit Jankowski Aßlar

Betriebskommission Stadtwerke

Günter Berghäuser Klein-Altenstädten guenter.berghaeuser
Siegfried Urbanek Berghausen 06443 3909 siegfried.urbanek
Prof. Dr. Karl-Hans Emmermann Aßlar

Betriebskommission Laguna Aßlar

Rainer Apfelstedt Werdorf rainer.apfelstedt